В Черкасской области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного такси и легкового автомобиля погибли три человека. Об этом сообщается на сайте полиции.
Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Отмечается, что в результате ДТП три человека погибли, девять человек получили повреждения различной степени тяжести.
Авария произошло на выезде из пгт Чернобай. Легковой Daewoo Lanos влетел в рейсовый автобус «Богдан» сообщением «Миргород-Черкассы». В результате столкновения водитель и двое пассажиров Lanos погибли. Один пассажир легковушки и восемь пассажиров автобуса получили травмы.
Продолжается досудебное расследование.