Украинцы вышли в финал квалификации Уимблдона

0

Вторая и третья ракетки Украины, Илья Марченко и Сергей Стаховский соответственно, преодолели стадию 1/2 финала на самом престижном теннисном турнире — Уимблдоне-2017. Стаховский в двух сетах оказался сильнее эквадорца Роберто Куироса, обыграв своего соперника со счетом 6:3, 7:5.

А вот у Марченко путь к решающему поединку квалификации оказался куда сложнее. В полуфинальном матче с теннисистом из Германии Бенджамином Беккером украинец теннисист был в шаге от вылета, когда во втором сете его соперник имел тройной матч-бол. Однако Илья собрался и продемонстрировал характер, сперва взяв вторую партию на тай-брейке, а потом и третий сет.

В финальном матче за право участия в основной сетке Стаховский встретится с японцем Тацумой Ито, а Марченко будет противостоять победитель британского противостояния между Лиамом Броди и Маркусом Уиллисом.