Украинцы произвели фурор в победном матче чемпионата Бельгии

0

Украинские футболисты Игорь Пластун, Роман Безус и Роман Яремчук создали четыре гола за «Гент» и тем самым принесли ему победу над «Эйпеном» в матче второго тура чемпионата Бельгии.

«Гент» открыл счет уже на 2-й минуте поединка, когда после подачи с углового Пластун сумел нанести удар головой, а мяч от Менно Коха влетел в ворота соперника.

На 9-м обороте секундной стрелки хозяева увеличили перевес благодаря голу Майкла Нгаде-Нгаджуи, а на исходе получаса игры с лишним свое имя на табло записал Безус, замкнувший головой навес с правого фланга.

Еще до перерыва счет стал 4:0 после точного удара Яремчука с пенальти. Только после этого «Эйпен» сумел ответить своим взятием ворот от Сибе Блонделя.

На последней минуте матча Безус оформил дубль, замкнув прострел справа, а точку в матче поставил Джонатан Дэвид в добавленное время — 6:1.