Украина легко разгромила Литву в отборе Евро-2020

0

В пятом туре квалификации на Евро-2020 сборная Украины по футболу с разгромным счетом победила на выезде команду Литвы — 3:0.

Гости открыли счет уже на 7-й минуте, когда мастерская комбинация на подступах к штрафной соперника завершилась пасом Марлоса на Зинченко, а тот на паузе обыграл вратаря Литвы. В дальнейшем желто-синие умело контролировали ход игры и укрепили свой перевес на 27-й минуте. Отличился Марлос после обрезки соперника у своей штрафной, к которой привел умелый прессинг.

Во втором тайме подопечные Андрея Шевченко продолжили развивать свой успех в неспешном темпе. На исходе часа игры результат стал разгромным — ударом из-за пределов штрафной отметился Руслан Малиновский.

Тем самым Украина набрала 13 очков и закрепилась на первом месте в группе B. Ближайший преследователь Люксембург отстает на девять баллов при игре в запасе.

Голы: Зинченко, 7, Марлос, 27, Малиновский, 61