Стал известен победитель Кубка Америки

0

Сборная Бразилии обыграла в финале Кубка Америки Перу со счетом 3:1 и стала победителем турнира.

Три гола из четырех были забиты в первом тайме. На 15-й минуте Эвертон вывел Бразилию вперед, замкнув прострел Габриэла Жезуса.

На 44-й минуте перуанцы получили право на 11-метровый, который реализовал Паоло Герреро, сравняв счет. Еще до перерыва бразильцы снова вышли вперед. Артур вывел Габриэля Жезуса на ударную позицию и нападающий Манчестер Cити не ошибся. На 88-й минуте Ричарлисон ударом с пенальти забил третий мяч в ворота Перу и снял все вопросы о победителе матча.

Последний раз сборная Бразилии побеждала на Кубке Америки в 2007 году.

Бразилия — Перу — 3:1
Голы: Эвертон, 15, Габриэл Жезус, 45+3, Ричарлисон, 88 (пен.) — Герреро, 44 (пен.)
Удаление: Габриэл Жезус, 70

Накануне сборная Аргентины завоевала бронзовые награды Кубка Америки, обыграв в матче за третье место Чили со счетом 2:1.