«Реал» вышел в финал Суперкубка Испании

0

«Реал» победил «Валенсию» со счетом 3:1 и стал первым финалистом Суперкубка Испании, который проходит в Саудовской Аравии.

Уже на 15-й минуте Кроос невероятным прямым ударом с углового открыл счет в матче. «Сливочные» удвоили преимущество еще до перерыва. На 39-й минуте Иско подхватил мяч в штрафной и отправил его точно в сетку.

Во втором тайме Модрич забил третий мяч в ворота «Валенсии», но в компенсированное арбитром время Парехо таки помог своей команде избежать разгрома, реализовав пенальти.

«Валенсия» — «Реал» 1:3
Голы: Парехо, 90+2 (пен.) — Кроос, 16, Иско, 39, Модрич, 65
«Валенсия»: Доменек — Васс, Гарай, Паулиста, Гайя — Коклен (Собрино, 82), Кондогбия (Гомес, 58), Парехо, Солер — Торрес, Гамейро (Черышев, 70)
«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Менди (Марсело, 71) — Кроос, Каземиро, Модрич (Хамес, 77) — Иско, Вальверде — Йович (Мариано Диас, 81)

Второй финалист определится в матче «Барселона» — «Атлетико», который состоится 9 января.