Определилась еще одна четвертьфинальная пара ЧМ-2018

0

Сборная Хорватии пробилась в четвертьфинал чемпионата мира-2018, в матче 1/8 финала в серии пенальти обыграв команду Дании — 1:1 (пенальти — 3:2). Начало матча получилось очень результативным. Уже на первой минуте Дания открыла счет — защитник Матиас Йоргенсен пришел в чужую штрафную и пробил Даниэля Субашича.

Хорватия отыгралась через три минуты. Марио Манджукич воспользовался удачным рикошетом в штрафной датчан и с отскоком от газона пробил в угол ворот Каспера Шмейхеля. В первом тайме хорваты действовали активнее в атаке, но до серьезных угроз не доводили свои подходы к чужим владениям. Во втором тайме уже датчане больше контролировали ситуацию на поле и были близкими к тому, чтобы вырвать победу в основное время. Тем не менее, как и в первом матче дня, игра перетекла в экстра-тайм.

В дополнительные полчаса игры команды старались не рисковать и показывали, что согласны определить победителя в серии пенальти. Однако на последних минутах Лука Модрич вывел Анте Ребича на свидание со Шмейхелем. Хорват обыграл вратаря, но был сбит Йоргенсеном в штрафной. Пенальти исполнил Лука Модрич, но не смог переиграть голкипера. В серии пенальти вратари обеих команд также были на высоте, но точнее оказались хорваты.

В четвертьфинале ЧМ-2018 Хорватия сыграет против сборной России, которая в 1/8 финала в серии послематчевых пенальти одолела команду Испании.