Новак Джокович победил в самом продолжительном финале в истории Уимблдона

0

Сербский теннисист Новак Джокович победил швейцарца Роджера Федерера в финале Уимблдона, который длился 4 часа и 55 минут.

Теннисисты сыграли пять сетов, которые длились почти 5 часов, что стало рекордом в истории финалов Уимблдона в одиночном мужском разряде.

Первый сет в напряженной борьбе выиграл Джокович со счетом 7:6, но во второй партии Федерер не оставил ему шансов, отдав сербскому теннисисту лишь один гейм.

В третьем сете Джокович снова оказался сильнее швейцарца на тайбрейке и вышел вперед. В четвертой партии Федерер сравнял счет в матче — 2:2.

В решающем сете теннисисты сыграли аж 24 гейма (12:12), после чего на решающем тайбрейке сильнее все-таки оказался Джокович.

Для Джоковича этот трофей стал 16-ым в карьере на турнирах Большого шлема и пятым на Уимблдоне.

Новак Джокович (Сербия) — Роджер Федерер (Швейцария) 3:2 (7:6, 1:6, 7:6, 4:6, 13:12).