НБА изменила формат «Матча всех звезд» в честь Коби Брайанта

0

Национальная баскетбольная ассоциация изменила формат «Матча всех звезд» в честь погибшего в авиакатастрофе легендарного баскетболиста Коби Брайанта. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Согласно измененному регламенту, первые три четверти матча будут начинаться со счета 0:0, однако команды будут сражаться за победу в каждой из них. Четвертая четверть не будет лимитирована привычными 12 минутами. Вместо этого будет установлена отметка по набранным очкам.

Финальный счет будет сформирован путем добавления всех набранных очков за предыдущие три четверти каждой команды и прибавлением 24 очков — в честь игрового номера, под которым выступал Брайант в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» с 2006 по 2016 год.

Кроме того, каждая команда сможет выбрать благотворительные организации, которым будут пожертвованы денежные средства после матча. За победу в четверти команда передаст 100 тысяч долларов, за победу в матче — 200 тысяч долларов.

69-й «Матч всех звезд» пройдет в ночь с 16 на 17 февраля в Чикаго. Капитанами команд станут форварды ЛеБрон Джеймс из «Лос-Анджелес Лейкерс» и Яннис Адетокумбо из «Милуоки Бакс».

27 января Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета в Лос-Анджелесе.