«Мариуполь» вылетел из еврокубка

0

Украина потеряла первого представителя в еврокубках после того, как «Мариуполь» вылетел из Лиги Европы в дуэли с нидерландским АЗ в 3-м раунде квалификации.

После домашних 0:0 приазовскому клубу необходимо было либо побеждать, либо сыграть в результативную ничью, но в итоге команда потерпела разгром со счетом 0:4. Гости пропустили на 20-й минуте, когда после передачи Йонаса Свенссона отличился Калвин Стенгс. В конце первого тайма перевес хозяев удвоил Томас Оувеян.

На исходе часа игры с лишним АЗ повел 3:0 — голом отметился Стейн Вуйтенс, тогда как окончательный результат установил Сергей Яворский ударом в свои ворота.

АЗ — «Мариуполь» 4:0 (первый матч — 0:0), голы: Стенгс, 20, Оувеян, 44, Вуйтенс, 62, Яворский, 90 (в свои ворота)

Украина осталась с четырьмя представителями в еврокубках. «Шахтер» начнет свои выступления с группового этапа Лиги Чемпионов. «Заря» вышла в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы после победы над ЦСКА София. На групповой стадии этого же еврокубка выступят «Александрия» и «Динамо».