«Манчестер Сити» разгромил «Шахтер»

0

В матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» со счетом 0:3 проиграл «Манчестер Сити».

Первую треть часа игры хозяева почти на равных противостояли сопернику, но тому удалось открыть счет на 24-й минуте: после удара Гюндогана мяч угодил в стойку, а Марез оказался первым на добивании.

Спустя 10 минут Жуниор Мораес мог восстановить равновесие, однако не переиграл Эдерсона, выйдя с ним на свидание. Расплата последовала почти сразу, когда Марез снабдил Гюндогана передачей, а тот пробил мимо Пятова. Но и после этого у Мораеса был шанс забить — вратарь «Сити» вновь был начеку.

Во втором тайме чемпион Англии увеличил свой перевес — отличился Жезус после стремительной контратаки гостей. Хозяева имели шанс забить, но Мораес не сумел перебросить Эдерсона после его ошибки.

«Шахтер» — «Манчестер Сити» 0:3

Голы: Марез, 24, Гюндоган, 38, Жезус, 76