«Ливерпуль» разгромил «Барселону» и прорвался в финал Лиги Чемпионов

0

В ответном поединке полуфинала Лиги Чемпионов «Ливерпуль» разгромил «Барселону» со счетом 4:0 после поражения в первом матче с результатом 0:3 и вышел в финал.

Начало игры осталось за хозяевами, которые открыли счет уже на 7-й минуте. После удара Джордана Хендерсона Марк-Андре тер Штеген отразил мяч перед собой, а Дивок Ориги оказался первым на добивании. Гости довольно быстро сумели ответить своими моментами, но ни Лионель Месси, ни Филиппе Коутиньо ими не воспользовались. Решающим в матче оказалась замена у «Ливерпуля», где Жоржиньо Вейналдум вышел вместо Энди Робертсона. Именно первый и забил два мяча, которые сравнял счет по сумме двух матчей. Сперва тот воспользовался прострелом Трента Александера-Арнольда, а затем отозвался на подачу слева от Джердана Шакири.

«Барселона» постепенно пришла в себя, но больше не сумела создать моменты, тогда как «Ливерпуль» на 79-й минуте забил победный мяч. Александер-Арнольд хитро отпасовал Ориги с углового, пока защитники соперника выключились из игры, а тот пробил точно в ворота.

Итоговый счет 4:0 вывел английский клуб в финал, где сыграет с победителем пары «Тоттенхэм2 — «Аякс» (первый матч — 0:1).

Ливерпуль — Барселона 4:0 (первый матч — 0:3)
Голы: Ориги, 7, 79, Вейналдум, 54, 56