«Ливерпуль» получил кубок Лиги Чемпионов, всухую обыграв «Тоттенхэм»

0

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0 в финальном матче Лиги чемпионов в Мадриде. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Первый гол матча был забит уже на второй минуте. Арбитр зафиксировал игру рукой в штрафной «Тоттенхэма» и назначил пенальти. Мохаммед Салах реализовал одиннадцатиметровый. На 87-й минуте форвард «Ливерпуля» Дивок Ориги удвоил преимущество своей команды.

Для главного тренера Ливерпуля Юргена Клоппа победа в Лиге чемпионов стала первой в карьере.

Для Ливерпуля этот триумф в Лиге чемпионов стал шестым в своей истории. Ранее они становились чемпионами в 1977, 1978, 1981, 1984 и 2005 годах.

В полуфинале мерсисайдцы оказались сильнее «Барселоны». «Тоттенхэм» сломил сопротивление голландского «Аякса».