Лига Европы пройдет без «Динамо»

0

«Динамо» сыграло вничью (1:1) с «Лугано» в рамках последнего тура группового этапа Лиги Европы и этого оказалось мало для продолжения борьбы в турнире.

«Динамо» с первых минут завладело инициативой и могло открывать счет на 32-й минуте, но Беседин с нескольких метров не попал в пустые ворота после паса Миколенко. «Динамовцы» все же отправили мяч в сетку «Лугано» до перерыва, но арбитр зафиксировал у Буяльского офсайд и не засчитал взятие ворот. В ответ забил «Лугано» — Араторе головой замкнул навес Дальмоенте.

Во втором тайме «динамовцы» продолжили атаковать ворота соперника, но игроки «Лугано» уверенно действовали в защите, а однажды швейцарский клуб спасла штанга.

На 94-й минуте Цыганков таки сравнял счет классным ударом в угол ворот, но ничьей оказалось мало для выхода в 1/16 финала Лиги Европы.

«Динамо» — «Лугано» 1:1
Голы: Цыганков, 90+4 — Аратора, 45

Накануне «Шахтер» проиграл «Аталанте» 0:3 в рамках шестого тура Лиги Чемпионов и теперь сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.