Главный тренер «Тоттенхэма» расплакался после победы над «Аяксом»

0

Лондонский «Тоттенхэм» в одном из найдраматичнейших матчей в истории Лиги Чемпионов сумел вырвать победу в Амстердаме над «Аяксом» в рамках 1/2 финала 3:2. Победный мяч был забит на 90+6 минуте. Этот мяч позволил «Тоттенхэму» по сумме двух матчей выйти в финал ЛЧ.

Главный тренер «шпор» Маурисио Почеттино не смог сдержать слез после финального свистка.

«Аякс», который выиграл в первом поединке 1:0, вышел вперед уже на 5-й минуте. Это Де Лигт забил ударом головой после подачи с углового от Шене. На исходе получаса игры счет стал 2:0. Стремительная контратака завершилась передачей Тадича на Зиеша в штрафной гостей, и тот пробил точно под правую стойку.

После перерыва «Тоттенхэм» усилил давление на ворота «Аякса» благодаря замене опорного полузащитника Ваньямы на нападающего Льоренте, что позволило другим атакующим игрока гостям получить больше пространства у чужих ворот. Как результат, сразу три мяча удалось забить Лукасу Моуре. Свой третий гол бразилец забил на последних секундах добавленного времени.

«Аякс» — «Тоттенхэм» 2:3 (первый матч — 1:0)
Голы: де Лигт, 5, Зиеш, 36 — Лукас Моура, 55, 58, 90+6

В финале «Тоттенхэм» сыграет с «Ливерпулем». Матч состоится 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.