«Динамо» выбило «Шахтер» из Кубка Украины

0

В матче 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» на своем поле со счетом 2:1 обыграло «Шахтер» и вышло в следующий раунд, пишет НВ.

Хозяева с первых минут не позволяли гостям строить свои атакующие действия, хотя на 20-й минуте «горняки» могли выйти вперед, но Кендзера заблокировал удар Тайсона. Через считанные минуты киевляне повели в счете. Сидорчук по эффектной траектории пробил издали и попал в верхний угол ворот — Пятов лишь взглядом сопровождал мяч.

После этого и так напряженная игра стала еще более упорной. Как результат, Исмаили терял сознание, а Степаненко и Сидорчук разбили друг другу головы. В конце игры арбитр показал прямую красную карточку Шепелеву за то, что тот пошел прямой ногой сзади в ноги Тайсону, после чего Степаненко на 90+2-й минуте зрелищным ударом из-за штрафной с лету перевел игру в дополнительное время.

В его начале составы уравнялись, когда автор гола у «Шахтера» сбил сзади Вербича и получил удаление с поля. Это позволило «Динамо» найти свой шанс забить, когда голом отличился Попов после подачи де Пены с углового.

«Динамо» — «Шахтер» 2:1

Гол: Сидорчук, 22, Попов, 112 — Степаненко, 90+2
«Динамо»: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Сидорчук — Караваев, Цыганков, Вербич (де Пена, 103) — Беседин (Гармаш, 90+3).
«Шахтер»: Пятов — Болбат (Додо, 53), Кривцов (Хочолава, 46), Матвиенко, Исмаили — Коваленко, Степаненко — Марлос (Маркос Антонио, 100), Тайсон, Коноплянка (Дентиньо, 73) — Мораес.

Предупреждены: Кендзера, Миколенко, Сидорчук, де Пена, Шабанов — Степаненко, Коваленко, Дентиньо, Тайсон
Удалены: Шепелев, 89 — Степаненко, 94