«Динамо» пролетело мимо Лиги Чемпионов

0

«Динамо» сыграло 3:3 на своем поле в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов против «Брюгге» и по сумме двух поединков со счетом 3:4 прекратило выступления в турнире.

Активное начало со стороны хозяев поля позволило им забить быстрый мяч уже на 5-й минуте. Беньямин Вербич отдал налево в штрафную на забегающего Виталия Миколенко, а Буяльский открыл счет после его прострела.

Киевская команда не останавливалась на достигнутом и была близка к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но Вербич после хорошего прохода и перепасовки пробил выше.

После подачи углового с правого фланга на 38-й минуте Дели пробил головой из пределов штрафной — мяч от стойки влетел в сетку.

Начало второго тайма пройшло по зеркальному сценарию: уже на 5-й его минуте «Динамо» снова вышло вперед. Вербич слева сместился в центр и попал в правую стойку, от которой Шепелев забил уже в пустые ворота.

Концовка поединка вышла драматичной. Сперва соперники обменялись удалениями (красные карточки перед собой увидели Бурда и Тау), а затем забили еще три мяча, но, увы для хозяев, два гола были в активе «Брюгге».

Ничья 3:3 вывела гостей в раунд плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, «Динамо» сыграет в групповом этапе Лиги Европы.