«Динамо» на последних секундах проиграло «Мальме» в Швеции

0

28 ноября киевское «Динамо» в Швеции встречалось с «Мальме» в пятом туре группового этапа Лиги Европы. Шведы праздновали победу — 4:3.

Хозяева сумели забить быстрый гол уже на второй минуте: после углового последовала скидка на дальнюю штангу и всеми забытый Бенгтссон отправил мяч в сетку ворот. На 18-й минуте Миколенко сравнял счет классным ударом низом под голкипером после передачи от Буяльского. До перерыва «динамовцы» доминировали и сумели выйти вперед: Буяльский отдал роскошный пас в центр штрафной на забегание Цыганкову, а тот расстрелял ворота шведов в касание.

На старте второго тайма «динамовцы» вновь пропустили. Розенберг замкнул передачу партнера низом со штрафного — 2:2. «Мальме» продолжил идти в атаку и вышел вперед: Ракип ушел от Кендзеры, ворвался в штрафную и нанес пушечный удар под перекладину — Бущан не спас. Через несколько минут ситуация усугубилась для киевлян, когда за разговоры с арбитром капитан команды Сидорчук получил вторую желтую и оставил «Динамо» в меньшинстве.

Тем не менее, киевляне продолжили бороться и заработали штрафной на 77-й минуте — Цыганков подал, а Вербич коленом отправил мяч в ворота хозяев. Когда казалось, что «Динамо» удержит ничью, случился победный гол для хозяев. На последних секундах в добавленное время Розенберг, который проводил последний домашний матч в карьере, воспользовался подачей с фланга и отправил мяч в нижний угол ворот «Динамо».