«Динамо» на последних минутах обыграло «Шахтер» в матче Суперкубка

0

Киевское «Динамо» стало обладателем Суперкубка Украины 2019 года, обыграв в Одессе донецкий «Шахтер» со счетом 2:1.

Горняки контролировали ситуацию в этом поединке до 80 минуты, пока Никита Бурда головой не замкнул навес с углового от Карлоса Де Пены, который усилил игру команды со скамейки запасных.

Горняки предсказуемо форсировали ход игры и выглядели активнее киевлян. Первый тайм прошел на встречных курсах при активной игре нападающих «Шахтера» и должен был завершаться вничью, но на второй добавленной минуте горняки подали угловой, с которого отличился Алан Патрик — он всадил мяч в левый нижний угол ворот Бойко.

Однако после перерыва, несмотря на то, что скорости игры немного упали, киевская команда не сдалась. За 10 минут подопечные Хацкевича сотворили фантастический камбэк, дважды забив в течении трех минут.

Динамо — Шахтер 2:1
Гол: Бурда, 80, Гармаш, 83 — Алан Патрик, 45+3.