«Челси» с разгромным счетом выбило «Динамо» из Лиги Европы

0

Киевское «Динамо» завершило свои соревнования в Лиге Европы на стадии 1/8 финала. В четверг, 14 марта, на НСК «Олимпийский» динамовцы Киева были разгромлены лондонским «Челси» со счетом 0:5. В первом в матче в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» «Челси» победил «Динамо» со счетом 3:0.

В матче в Киеве лондонцы довольно быстро открыли счет. Уже на пятой минуте после подачи стандарта Оливье Жиру из числа двух защитников киевлян пробивает Дениса Бойко — 1:0.

На 33-й минуте снова передача на Жиру, который опережает Тамаша Кадара и вдруг забивает в ворота «Динамо» — 2:0. Уже в добавленное арбитром время Маркос Алонсо забивает третий гол в ворота «Динамо» — 3:0.

На 50-й минуте поединка в «Динамо» зафиксирован первый удар в створ ворот «Челси». В дальнейшем дважды подряд с нескольких метров бил по воротам «Челси» Сергей Сидорчук, но однажды попал в голикпера лондонцев, а затем попал в штангу. Также дважды забивал в ворота «Челси» и форвард Денис Гармаш, но оба раза из положения вне игры, что и фиксировал арбитр матча.

На 60-й минуте счет становится уже 4:0. Виллиан подал штрафной и Жиру свободный от защитников «Динамо», ударом головой пробил в верхний угол ворот — 4:0. На 78-й минуте Каллум Хадсон-Одои легко убежал от защитников киевлян и пробил в угол ворот Бойко — 5:0. Мог счет в этой игре для «Динамо» и вообще быть хоккейным, но несколько раз команду спасал Бойко. У «Динамо» за весь матч было два удара в створ ворот, а у «Челси» восемь.