«Барселона» вышла в финал Кубка Испании, разгромив «Реал»

0

...

В ответном матче полуфинала Кубка Испании «Барселона» разгромила «Реал» на его поле со счетом 3:0 и вышла в финал. В первом поединке на поле каталонцев команды разошлись миром 1:1, поэтому мадридский клуб устраивала даже нулевая ничья в домашних стенах.

Именно такой результат был зафиксирован до перерыва, хотя хозяева были ближе к тому, чтобы забить, но Винисиус Жуниор (дважды) и Карим Бензема не реализовали свои моменты. За это гости наказали соперника во втором тайме. На 50-й минуте голом отличился Луис Суарес, который воспользовался передачей Усмана Дембеле. «Реал» имел шансы, чтобы сравнять счет, но снова неточность демонстрировал Винисиус.

«Барселона» удвоила перевес на 69-м обороте секундной стрелки, когда Рафаэль Варан срезал мяч в свои ворота после прострела Дембеле, а спустя еще четыре минуты Суарес ударом с пенальти установил окончательный результат.

«Реал» — «Барселона» 0:3 (первый матч — 1:1). Голы: Суарес, 50, 73 (с пенальти), Варан, 69 (в свои ворота).

Другой финалист определится 28 февраля в матче «Валенсия» — «Бетис». Первый поединок между этими командами завершился вничью 2:2.