«Барселона» и «Реал» всухую разыграли Эль-Класико

0

В отложенном матче 10-го тура испанской Примеры «Барселона» и «Реал» разошлись вничью со счетом 0:0.

После стартовых атак хозяев гости установили свое преимущество на поле и раз за разом пытались расшатать оборону соперника. Тем не менее, каталонцы умело оборонялись, а когда игроки мадридцев все же получали шансы забить, умело в воротах действовал Марк-Андре тер Штеген.

Так, немецкий голкипер «Барселоны» парировал удары Карима Бензема, каземиро и Федерико Вальверде. В одном эпизоде мяч с линии ворот головой выбил Жерар Пике. На исходе получаса игры «Реал» едва не пропустил, но на этот раз спасать свою команду от гола пришлось Серхио Рамосу, ставшего на пути мяча перед пустыми воротами.

Рисунок игры сохранился и после перерыва, где гости атаковали острее, однако при этом не могли нанести завершающий удар. На 73-й минуте мяч забил Гарет Бэйл, но арбитр зафиксировал офсайд.

0:0 — «Барселона» осталась лидером, опережая второй в таблице «Реал» по разнице мячей.