«Атлетико» сенсационно победил «Барселону» в полуфинале Суперкубка Испании

0

В аравийской Джидде на стадионе «Короля Абдалла Спортс Сити» состоялся второй полуфинальный матч Суперкубка Испании, в котором чемпион прошлого года – «Барселона» встречалась с бронзовым призером – «Атлетико».

В первом тайме каталонцы владели явным преимуществом, но «матрасники» выстояли. На 19-й секунде второй половины встречи мадридцы забили – это сделал сыгравший лишь 19 секунд в матче капитан команды Коке, вышедший на второй тайм на замену – 0:1.

После пропущенного гола «Барса» включила всю имеющуюся у себя скорость и оборона «Атлетико» стала рассыпаться, словно песчаные барханы в Аравийской пустыне во время пыльных бурь. Четырежды в течение 20 минут «блаугранас» забивали мячи, половину из которых отменил VAR – 2:1.

Этот фактор (не засчитанных голов) окрылил подопечных Диего Симеоне, и они бесстрашно пошли вперед. В основном они это делали по центру, где у «Барселоны» «свистел ветер».

Именно по центру «Атлетико» организовало в последнюю 10-минутку две результативные атаки, которые и вывели мадридцев в финал турнира – 2:3.