«Айнтрахт» выбил «Шахтер» из Лиги Европы с разгромным счетом

0

Донецкий «Шахтер» в матче 1/16 финала Лиги Европы уступил в Германии «Айнтрахту» со счетом 1:4 и оставляет еврокубковый турнир. Первый матч коменд в Харькове завершился с ничейным счетом 2:2.

В первые 45 минут ответного матча «горняки» ничем не проявили себя в атаке за исключением удара Жуниора Мораеса, что парировал вратарь «Айнтрахта». Хозяева поля забили в ворота «Шахтера» два гола. На 23-й минуте Лука Йович после паса с фланга легко переиграл Андрея Пятова ударом с десяти метров — 1: 0. Через четыре минуты счет стал 2:0 в пользу «Айнтрахта». Мяч попал в руку в штафной Николаю Матвиенко, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Себастьян Аллер.

На 63-й минуте «Шахтер» возобновил интригу в матче. После паса Исмаили Мораес ударом в одно касание пробил Кевина Траппа — 2:1. В следующие десять минут ворота «Айнтрахта» дважды спасала перекладина после ударов Марлоса и Тайсона.

Немецкая же команда забила третий гол. На 80-й минуте после обрезки Марлоса в атаке вышел выход три в два в ворота «Шахтера» и Аллер оформил дубль, переиграв Пятова, который несколько раньше вышел из ворот. На 88-й минуте «Айнтрахт» добил «Шахтера». Ребич ударом метров с 19-ти отправил мяч в нижний угол ворот Пятова — 4:1. Мог «Айнтрахт» завершить эту игру и с более крупным счетом, но донецкую команду несколько раз выручил Пятов.